• 1

    Bisfosfonatos orales, denosumab y osteonecrosis de los maxilares

    Atención Primaria 2015;47(5): 319-320

    medes_medicina en español

    CARDONA TORTAJADA F, SAINZ GÓMEZ E, VIÑAL LOZANO D

    Atención Primaria 2015;47(5): 319-320

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas: Comentario a: Cardona F, Bagán JV, Sainz E, Figuerido J, Giner F, Vidán FJ. Osteonecrosis de los maxilares por bisfosfonatos. Actualización y puesta al día. An Sist Sanit Navar. 2009; 32:423-37.

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Ancianos, Atención Primaria de salud, Bifosfonatos, Casos clínicos, Denosumab, Diagnóstico, Diagnóstico por imagen, Maxilares, Medicina familiar, Mujeres, Necrosis, Osteonecrosis, Tratamiento

    ID MEDES: 98081 DOI: 10.1016/j.aprim.2014.07.005 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.