• 1

    Síndrome de Otelo (delirio celotípico) inducido por agonistas dopaminérgicos

    Actas Españolas de Psiquiatría 2015;43(1): 32-34

    medes_medicina en español

    PÍREZ-MORA G, GUILABERT-VIDAL M, QUINTANILLA-LÓPEZ MA

    Actas Españolas de Psiquiatría 2015;43(1): 32-34

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Adultos mediana edad, Agonistas dopaminérgicos, Casos clínicos, Diagnóstico, Enfermedad de Parkinson, Mujeres, Psiquiatría, Síndrome de Otelo, Tratamiento, Tratamiento farmacológico

    ID MEDES: 96129



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.