• 1

    Hepatitis B fulminante como consecuencia de reactivación en paciente hematológico tras tratamiento combinado de quimioterapia con rituximab

    Revista Española de Quimioterapia 2015;28(1): 56-57

    medes_medicina en español

    CANTUDO-MUÑOZ P, ANGUITA-ARANCE MM, MUÑOZ-PEÑA C, AMORES-ANTEQUERA C

    Revista Española de Quimioterapia 2015;28(1): 56-57

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Activación viral, Ancianos, Casos clínicos, Hepatitis, Hepatitis B, Hombres, Microbiología, Quimioterapia, Rituximab

    ID MEDES: 96114



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.