• 1

    Hemorragia digestiva alta por dabigatran en paciente con enfermedad renal crónica

    Nefrología 2013;33(6): 864-866

    medes_medicina en español

    RIBÉS-CRUZ JJ, TORREGROSA-MAICAS I, RAMOS-TOMÁS C, SOLÍS-SALGUERO MA, PUCHADES-MONTESA MJ, GONZÁLEZ-RICO MA, JUAN-GARCÍA I, TOMÁS-SIMÓ P, TEJEDOR-ALONSO S, ZAMBRANO-ESTEVES P, MIGUEL-CARRASCO A

    Nefrología 2013;33(6): 864-866

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Ancianos de 80 años y más, Casos clínicos, Dabigatrán, Diagnóstico, Diálisis renal, Enfermedad renal crónica, Hemorragia, Hemorragia gastrointestinal, Mujeres, Nefrología, Tratamiento

    ID MEDES: 86290 DOI: 10.3265/Nefrologia.pre2013.Jul.12040 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.