• 1

    Síndrome afásico asociado a hipernatremia grave secundario a tratamiento con litio

    Revista de Psiquiatría y Salud Mental 2013;6(4): 187-188

    medes_medicina en español

    GOLIMSTOK A, PIGRETTI S, IGNACIO ROJAS J, CRISTIANO E

    Revista de Psiquiatría y Salud Mental 2013;6(4): 187-188

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

    Comentario a: Hipernatremia grave en relación con un tratamiento con litio   PRIETO TENREIRO AM

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Afasia, Ancianos de 80 años y más, Casos clínicos, Diagnóstico, Hipernatremia, Litio, Mujeres, Psiquiatría

    ID MEDES: 85681 DOI: 10.1016/j.rpsm.2013.02.001 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.