• 1

    Síndrome de Wünderlich en un paciente anticoagulado con dabigatrán

    Medicina Clínica 2013;141(4): 184-185

    medes_medicina en español

    DE GEA-GARCÍA JH, ALVAREZ M, RUIZ-VILLA G, JIMÉNEZ-PARRA JD

    Medicina Clínica 2013;141(4): 184-185

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Agentes anticoagulantes, Ancianos de 80 años y más, Casos clínicos, Dabigatrán, Diagnóstico, Diagnóstico por imagen, Hematoma subcapsular, Hombres, Medicina interna, Retroperitoneo, Síndrome de Wünderlich, Tomografía axial computarizada, Tratamiento, Tratamiento quirúrgico

    ID MEDES: 83287 DOI: 10.1016/j.medcli.2012.12.004 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.