• 1

    Hiperplasia sebácea múltiple secundaria al tratamiento con ciclosporina en un paciente trasplantado de corazón

    Medicina Clínica 2013;141(2): e3-e3

    medes_medicina en español

    GRILLO E, PÉREZ-GALA S, VANO-GALVAN S, JAEN-OLASOLO P

    Medicina Clínica 2013;141(2): e3-e3

    Tipo artículo: Caso Clínico

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Adultos mediana edad, Casos clínicos, Ciclosporinas, Diagnóstico, Diagnóstico por imagen, Hiperplasia sebacea, Hombres, Medicina interna, Trasplantes de corazón

    ID MEDES: 82465 DOI: 10.1016/j.medcli.2013.02.023 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.