• 1

    Riesgo de hipercalcemia e hipervitaminosis D por calcifediol. Revisión de casos notificados al Sistema Español de Farmacovigilancia

    Medicina Clínica 2013;141(2): 88-89

    medes_medicina en español

    GARCIA DOLADÉ N, CEREZA GARCÍA G, MADURGA SANZ M, MONTERO COROMINAS D

    Medicina Clínica 2013;141(2): 88-89

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Calcifediol, Estudios observacionales, Estudios retrospectivos, Farmacovigilancia, Hipercalcemia, Hipervitaminosis, Medicina interna, Vitamina D

    ID MEDES: 82459 DOI: 10.1016/j.medcli.2013.02.021 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.