• 1

    Posible pancreatitis inducida por telaprevir. A propósito de un caso

    Farmacia Hospitalaria 2013;37(3): 269-270

    medes_medicina en español

    SELVI SABATER P, ESPUNY MIRÓ A, MUÑOZ BERTRÁN ED, PLAZA ANIORTE J

    Farmacia Hospitalaria 2013;37(3): 269-270

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Adultos mediana edad, Casos clínicos, Diagnóstico, Hombres, Pancreatitis, Servicios de farmacia en hospitales, Telaprevir, Tratamiento

    ID MEDES: 82193 DOI: 10.7399/FH.2013.37.3.549 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.