• 1

    Miopatía por deficiencia de mioadenilato desaminasa desencadenada por el tratamiento con atorvastatina

    Medicina Clínica 2013;140(12): 565-567

    medes_medicina en español

    GARCÍA-ESTEVEZ DA, SAN MILLÁN B, NAVARRO C, SOGO T

    Medicina Clínica 2013;140(12): 565-567

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Ancianos, Atorvastatina, Casos clínicos, Diagnóstico, Inmunohistoquímica , Medicina interna, Miopatías, Mujeres

    ID MEDES: 81889 DOI: 10.1016/j.medcli.2012.11.014 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.