• 1

    Síndrome de iris flácido y warfarina: ¿casualidad o efecto secundario?

    Archivos de la Sociedad Española de Oftalmología 2013;88(4): 160-160

    medes_medicina en español

    ASENSIO-SÁNCHEZ VM

    Archivos de la Sociedad Española de Oftalmología 2013;88(4): 160-160

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Adultos mediana edad, Casos clínicos, Hombres, Oftalmología, Síndrome del iris flácido, Warfarina

    ID MEDES: 80789 DOI: 10.1016/j.oftal.2012.06.029 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.