• 1

    Síndrome de encefalopatía posterior reversible asociado al tratamiento con ivabradina, a propósito de un caso

    Farmacia Hospitalaria 2012;36(5): 444-445

    medes_medicina en español

    MUROS ORTEGA M, GARRIDO CORRO B, VIDAL BUGALLO JB, DE LA RUBIA NIETO MA

    Farmacia Hospitalaria 2012;36(5): 444-445

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Adultos mediana edad, Casos clínicos, Ivabradina, Mujeres, Servicios de farmacia en hospitales, Síndrome de encefalopatía posterior reversible

    ID MEDES: 76494 DOI: 10.1016/j.farma.2011.09.003 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.