• 1

    Encefalopatía hiperamonémica asociada a ácido valproico por posible sinergismo con fenobarbital y topiramato, comunicación de tres casos

    Farmacia Hospitalaria 2012;36(5): 441-442

    medes_medicina en español

    CANO-ZULETA A, HERNÁNDEZ-ORTÍZ OH, GONZÁLEZ-GONZÁLEZ CA, AMARILES P

    Farmacia Hospitalaria 2012;36(5): 441-442

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Ácido valproico, Adultos, Adultos mediana edad, Casos clínicos, Encefalopatías, Fenobarbital, Hiperamonemia, Hombres, Interacciones farmacológicas, Mujeres, Servicios de farmacia en hospitales, Topiramato

    ID MEDES: 76492 DOI: 10.1016/j.farma.2011.09.005 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.