• 1

    Tratamiento con ácido carglúmico de la hiperamoniemia inducida por ácido valproico en un paciente pediátrico

    Farmacia Hospitalaria 2012;36(5): 437-438

    medes_medicina en español

    GRAMAGE CARO T, VÉLEZ-DÍAZ-PALLARÉS M, SERNA PÉREZ J, BERMEJO VICEDO T

    Farmacia Hospitalaria 2012;36(5): 437-438

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Ácido carglúmico, Ácido valproico, Casos clínicos, Encefalopatías, Hiperamonemia, Hombres, Niños, Pediatría, Servicios de farmacia en hospitales

    ID MEDES: 76490 DOI: 10.1016/j.farma.2011.08.005 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.