• 1

    Leuconeutropenia asociada a irbesartán

    Farmacia Hospitalaria 2012;36(4): 302-303

    medes_medicina en español

    GÓMEZ-SAYAGO L, QUEIZÁN HERNÁNDEZ JA, GARCÍA-LÓPEZ L, CRIADO ILLANA MT

    Farmacia Hospitalaria 2012;36(4): 302-303

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Ancianos de 80 años y más, Casos clínicos, Diagnóstico, Hematología, Irbesartán, Mujeres, Neutropenia, Servicios de farmacia en hospitales, Toxicidad, Tratamiento

    ID MEDES: 76132 DOI: 10.1016/j.farma.2011.05.005 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.