• 1

    Angiosarcoma cutáneo tras radioterapia por cáncer de mama

    Actas Dermo-Sifiliográficas 2012;103(6): 557-559

    medes_medicina en español

    ARMENGOT-CARBÓ M, ROCA-ESTELLÉS MJ, QUECEDO-ESTÉBANEZ E, GIMENO-CARPIO E

    Actas Dermo-Sifiliográficas 2012;103(6): 557-559

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Ancianos, Angiosarcoma, Casos clínicos, Dermatología, Diagnóstico, Diagnóstico por imagen, Histología, Inmunohistoquímica , Mastectomía, Mujeres, Neoplasias de la mama , Radioterapia, Tratamiento, Tratamiento quirúrgico

    ID MEDES: 75074 DOI: 10.1016/j.ad.2011.10.014 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.