• 1

    Las matemáticas detrás de la gastrostomía de estoma doble

    Revista Española de Enfermedades Digestivas 2012;104(4): 221-222

    medes_medicina en español

    SAN PANG A, KUAN WONG S

    Revista Española de Enfermedades Digestivas 2012;104(4): 221-222

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Enfermedades del sistema digéstivo, Gastroenterología, Gastrostomía, Nutrición enteral, Trastornos de deglución

    ID MEDES: 74296



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.