• 1

    Infarto cerebral tras quimioterapia con cisplatino-gemcitabina: probable causa-efecto

    Neurología 2012;27(4): 245-247

    medes_medicina en español

    FERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ J, GARCÍA RODRÍGUEZ R, VALLE PEREDA M, MATEOS MARCOS V

    Neurología 2012;27(4): 245-247

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Adultos mediana edad, Casos clínicos, Cisplatino, Diagnóstico, Diagnóstico por imagen, Gemcitabina, Hombres, Infarto cerebral, Neurología, Quimioterapia, Resonancia magnética nuclear

    ID MEDES: 73912



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.