• 1

    Descripción de un caso de intoxicación por Paraquat

    Revista Española de Anestesiología y Reanimación 2012;59(3): 169-170

    medes_medicina en español

    DE CAPADOCIA ROSELL J

    Revista Española de Anestesiología y Reanimación 2012;59(3): 169-170

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Acetilcisteína, Ácido ascórbico, Adultos, Anestesiología, Autolisis, Carbón activado, Casos clínicos, Ciclofosfamida, Dexametasona, Diagnóstico, Hemofiltración, Herbicidas, Hombres, Intoxicación, Metilprednisolona, Tratamiento, Vitamina E

    ID MEDES: 73663



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.