• 1

    Lupus eritematoso cutáneo subagudo inducido por esomeprazol

    Actas Dermo-Sifiliográficas 2011;102(8): 638-640

    ALCÁNTARA-GONZÁLEZ J, TRUCHUELO-DÍEZ MT, GONZÁLEZ-GARCÍA C, JAÉN OLASOLO P

    Actas Dermo-Sifiliográficas 2011;102(8): 638-640

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Ancianos, Casos clínicos, Corticoides, Dermatología, Diagnóstico, Diagnóstico por imagen, Esomeprazol, Lupus eritematoso cutáneo, Mometasona, Mujeres, Tratamiento, Tratamiento farmacológico

    ID MEDES: 68749 DOI: 10.1016/j.ad.2010.09.018 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.