• 1

    Lipomatosis mediastínica inducida por corticoides en un paciente con síndrome de superposición (hepatitis autoinmune-cirrosis biliar primaria)

    Gastroenterología y Hepatología 2011;34(7): 513-514

    medes_medicina en español

    CAMPOS-FRANCO J, MARTÍNEZ-DE ALEGRÍA A, ALENDE-SIXTO R, GONZALEZ-QUINTELA A

    Gastroenterología y Hepatología 2011;34(7): 513-514

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Adultos mediana edad, Casos clínicos, Corticoides, Diagnóstico, Diagnóstico por imagen, Enfermedades del mediastino, Gastroenterología, Hombres, Lipomatosis, Mediastino, Síndrome de superposición, Tomografía computarizada

    ID MEDES: 68107



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.