• 1

    Trastorno de la agregación plaquetaria debido a amitriptilina

    Farmacia Hospitalaria 2011;35(4): 219-220

    medes_medicina en español

    TACORONTE FONTÚRBEL A, ROMERO GARRIDO JA, GONZÁLEZ DEL VALLE L, SÁNCHEZ MATEO M, HERRERO AMBROSIO A, QUINTANA MOLINA M

    Farmacia Hospitalaria 2011;35(4): 219-220

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Adultos, Agregación plaquetaria, Amitriptilina, Casos clínicos, Diagnóstico, Mujeres, Servicios de farmacia en hospitales, Trastornos de las plaquetas sanguíneas, Tratamiento

    ID MEDES: 67836



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.