• 1

    Necrólisis epidérmica tóxica con desenlace fatal causada por el uso concomitante de carbamazepina, cilostazol y omeprazol: A propósito de un caso

    Farmacia Hospitalaria 2011;35(4): 217-218

    medes_medicina en español

    CONCEPCIÓN MARTÍN I, FERNÁNDEZ DE PALENCIA ESPINOSA MA, GARRIDO CORRO B, DE LA RUBIA NIETO A

    Farmacia Hospitalaria 2011;35(4): 217-218

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Ancianos, Carbamazepina, Casos clínicos, Cilostazol, Diagnóstico, Interacciones farmacológicas, Mujeres, Necrólisis epidérmica tóxica, Omeprazol, Servicios de farmacia en hospitales

    ID MEDES: 67835



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.