• 1

    ¿Sarcoma de Kaposi agresivo asociado a la administración de esteroides o síndrome de reconstitución inmune?

    Revista Clínica Española 2011;211(6): 321-322

    medes_medicina en español

    VALENCIA M, PIEDRAFITA V, DEL VAL D, CORCUERA M

    Revista Clínica Española 2011;211(6): 321-322

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Adultos mediana edad, Casos clínicos, Diagnóstico, Diagnóstico por imagen, Doxorrubicina liposomal no pegilada, Hombres, Inmunohistoquímica , Medicina interna, Sarcoma de Kaposi, Síndrome de inmunodeficiencia adquirida, Síndrome de reconstitucion inmunitaria, Tratamiento, Tratamiento farmacológico, VIH

    ID MEDES: 66905



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.