• 1

    Rosácea desencadenada por un complejo vitamínico del grupo B

    Actas Dermo-Sifiliográficas 2011;102(3): 223-224

    medes_medicina en español

    MARTÍN J, PELLICER Z, BELLA R, JORDÁ E

    Actas Dermo-Sifiliográficas 2011;102(3): 223-224

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Adultos, Casos clínicos, Complejo vitamínico B, Dermatología, Diagnóstico, Mujeres, Rosacea, Tratamiento, Tratamiento farmacológico, Vitamina B 1, Vitamina B12

    ID MEDES: 65274



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.