• 1

    Síndrome serotoninérgico por interacción entre linezolid, triptófano y metoclopramida

    Medicina Intensiva 2009;33(7): 360-361

    medes_medicina en español

    COLOMAR FERRÁ A, VENTAYOL BOSCH P, RAURICH J

    Medicina Intensiva 2009;33(7): 360-361

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Adultos mediana edad, Casos clínicos, Diagnóstico, Diagnostico clínico, Interacciones farmacológicas, Linezolid, Medicina intensiva, Metoclopramida, Mujeres, Nutrición parenteral, Polimedicación, Síndrome serotoninérgico, Triptófano

    ID MEDES: 52689



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.