• 1

    Síndrome de Stevens-Johnson y hepatitis tóxica por esomeprazol

    Farmacia Hospitalaria 2009;33(2): 118-119

    medes_medicina en español

    DOMÍNGUEZ-LEÑERO V, BARRERA-LEDESMA M, ROMERO-ALONSO M, GARRIDO MARTÍNEZ M

    Farmacia Hospitalaria 2009;33(2): 118-119

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Ancianos, Casos clínicos, Dispepsia, Enfermedad hepática inducida por sustancias y drogas, Esomeprazol, Hepatitis, Mujeres, Servicios de farmacia en hospitales, Síndrome de Stevens-Johnson, Tratamiento, Tratamiento farmacológico

    ID MEDES: 52225



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.