• 1

    Reacción anafiláctica a natalizumab

    Farmacia Hospitalaria 2009;33(2): 111-112

    medes_medicina en español

    LABAJO MOLPECERES A, PUENTE LÁZARO V, PARDA LOBATO J, DIB B

    Farmacia Hospitalaria 2009;33(2): 111-112

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Adultos mediana edad, Anafilaxis, Casos clínicos, Hombres, Metilprednisolona, Natalizumab, Servicios de farmacia en hospitales, Tratamiento, Tratamiento farmacológico

    ID MEDES: 52220



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.