• 1

    Necrólisis epidérmica tóxica (enfermedad de Lyell) secundaria a alopurinol

    Farmacia Hospitalaria 2009;33(4): 229-229

    medes_medicina en español

    CID CONDE L, NOVOA FERNÁNDEZ E, PADRÓN RODRÍGUEZ B

    Farmacia Hospitalaria 2009;33(4): 229-229

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Adultos, Alopurinol, Casos clínicos, Diagnóstico, Insuficiencia renal, Mujeres, Necrólisis epidérmica tóxica, Servicios de farmacia en hospitales, Tratamiento, Tratamiento farmacológico

    ID MEDES: 51632



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.