• 1

    Síndrome neuroléptico maligno tras suspensión del tratamiento con levodopa

    Revista Española de Geriatría y Gerontología 2018;53(5): 299-300

    medes_medicina en español

    CEDENO-VELOZ B, AREOSA SASTRE A

    Revista Española de Geriatría y Gerontología 2018;53(5): 299-300

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Ancianos de 80 años y más, Casos clínicos, Diagnóstico, Geriatría, Levodopa, Mujeres, Síndrome neuroléptico maligno, Tratamiento

    ID MEDES: 138152 DOI: 10.1016/j.regg.2018.02.001 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.