• 1

    Eritema multiforme secundario a imiquimod tópico al 5% en paciente con síndrome de Gorlin

    Actas Dermo-Sifiliográficas 2018;109(3): 277-278

    medes_medicina en español

    PEÑA-LÓPEZ S, SUÁREZ-MAGDALENA O, MONTEAGUDO B, CABANILLAS M

    Actas Dermo-Sifiliográficas 2018;109(3): 277-278

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Adultos mediana edad, Casos clínicos, Dermatología, Diagnóstico, Diagnóstico por imagen, Eritema, Imiquimod, Mujeres, Síndrome del nevo basocelular

    ID MEDES: 134288 DOI: 10.1016/j.ad.2017.08.007 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.