• 1

    Reacción por drogas con eosinofilia y síntomas sistémicos (dress) inducida por lamotrigina en un paciente bipolar

    Actas Españolas de Psiquiatría 2017;45(3): 133-136

    medes_medicina en español

    ORIOLO G, BRUGUÉS A, PINTOR L, GOIKOLEA JM

    Actas Españolas de Psiquiatría 2017;45(3): 133-136

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Casos clínicos, Eosinofilia, Lamotrigina, Mujeres, Psiquiatría, Trastorno bipolar

    ID MEDES: 123538



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.