• 1

    Hipopigmentación genital similar a vitíligo tras tratamiento con imiquimod 5%

    Actas Dermo-Sifiliográficas 2017;108(4): 378-380

    medes_medicina en español

    GARCÍA-MONTERO P, REPISO JIMÉNEZ JB, FERNÁNDEZ MORANO MT, DE TROYA MARTÍN M

    Actas Dermo-Sifiliográficas 2017;108(4): 378-380

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Adultos mediana edad, Casos clínicos, Dermatología, Hipopigmentación, Hombres, Imiquimod, Verrugas genitales, Vitíligo

    ID MEDES: 120330 DOI: 10.1016/j.ad.2016.10.007 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.