• 1

    Síndrome serotoninérgico asociado a la administración de duloxetina; a propósito de un caso

    Farmacia Hospitalaria 2016;40(3): 225-226

    medes_medicina en español

    FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ R, FERNÁNDEZ ALONSO E, CASTRO REBOLLO P, SOY MUNER D

    Farmacia Hospitalaria 2016;40(3): 225-226

    Tipo artículo: Cartas al director

    Resumen del Autor: -

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Ancianos, Casos clínicos, Ciproheptadina, Diagnóstico, Duloxetina, Mujeres, Servicios de farmacia en hospitales, Síndrome serotoninérgico, Tratamiento, Tratamiento farmacológico

    ID MEDES: 109679 DOI: 10.7399/fh.2016.40.3.10438 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.