• 1

    Síndrome de anticoagulante lúpico-hipoprotrombinemia: una extraña asociación en el lupus eritematoso sistémico

    Nefrología 2016;36(2): 186-188

    medes_medicina en español

    CARRENO-TARRAGONA G, MORALES E, JIMÉNEZ-HERRERO MC, CORTÉS-FORNIELES E, GUTIÉRREZ E, PRAGA M

    Nefrología 2016;36(2): 186-188

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Ácidos fenólicos, Adultos, Anticoagulante lúpico, Casos clínicos, Diagnóstico, Diagnóstico por imagen, Hombres, Lupus eritematoso sistémico, Nefrología, Resonancia magnética nuclear, Rituximab, Tratamiento, Tratamiento farmacológico

    ID MEDES: 108795 DOI: 10.1016/j.nefro.2015.05.027 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.