• 1

    Síndrome Erythema Multiforme associated with Phenytoin And Cranial radiation Therapy (EMPACT) en paciente con neoplasia pulmonar

    Actas Dermo-Sifiliográficas 2016;107(2): 169-170

    medes_medicina en español

    VILAS-SUEIRO A, VÁZQUEZ-OSORIO I, SUÁREZ-PEÑARANDA JM, SÁNCHEZ-AGUILAR D

    Actas Dermo-Sifiliográficas 2016;107(2): 169-170

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Adultos mediana edad, Casos clínicos, Dermatología, Diagnóstico, Diagnóstico por imagen, Fenitoína, Hombres, Radioterapia

    ID MEDES: 107979 DOI: 10.1016/j.ad.2015.06.010 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.