• 1

    Hematoma retroperitoneal espontáneo por tinzaparina e insuficiencia renal

    Angiología 2016;68(1): 71-72

    medes_medicina en español

    BOTAS VELASCO M, DEL CANTO PERUYERA P, CERVIÑO ÁLVAREZ J, ÁLVAREZ SALGADO A, ÁLVAREZ FERNÁNDEZ LJ

    Angiología 2016;68(1): 71-72

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Agentes anticoagulantes, Ancianos, Casos clínicos, Cirugía vascular, Complicaciones, Diagnóstico, Diagnóstico por imagen, Efectos secundarios, Hematoma, Hombres, Tinzaparina, Tomografía computarizada, Tratamiento

    ID MEDES: 107050 DOI: 10.1016/j.angio.2014.09.020 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.