• 1

    Enteropatía sprue-like causada por olmesartán

    Revista Española de Enfermedades Digestivas 2015;107(10): 647-647

    medes_medicina en español

    LÓPEZ VIVANCOS J, MUÑOZ MUÑOZ C, HUAMAN W, GARCÍA CORS M

    Revista Española de Enfermedades Digestivas 2015;107(10): 647-647

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Ancianos, Atrofia, Casos clínicos, Diagnóstico, Diarrea, Enfermedades del sistema digéstivo, Gastroenterología, Hombres, Olmesartán, Tratamiento, Vellosidades intestinales

    ID MEDES: 104695



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.