• 1

    Alucinaciones visuales en relación al uso de ertapenem

    Neurología 2015;30(8): 520-521

    medes_medicina en español

    PADILLA PEINADO R, ESTEBAN FERNÁNDEZ J, RODRÍGUEZ ÁLVAREZ S, VILLA ALBUGUER T

    Neurología 2015;30(8): 520-521

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Alucinaciones, Ancianos, Casos clínicos, Diagnóstico, Ertapenem, Mujeres, Neurología, Tratamiento

    ID MEDES: 104381 DOI: 10.1016/j.nrl.2014.02.008 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.