• 1

    Hepatitis tóxica por albendazol

    Gastroenterología y Hepatología 2015;38(7): 436-438

    medes_medicina en español

    VERDUGO THOMAS F, TAPIA MINGO A, RAMÍREZ MONTES D, OPORTO URIBE S

    Gastroenterología y Hepatología 2015;38(7): 436-438

    Tipo artículo: Cartas al director

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Adolescentes, Albendazol, Casos clínicos, Diagnóstico, Enfermedad hepática inducida por sustancias y drogas, Gastroenterología, Hepatología, Mujeres, Toxicidad de medicamentos, Tratamiento

    ID MEDES: 101693 DOI: 10.1016/j.gastrohep.2014.08.001 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.