• 1

    Papel del dermatólogo en la erupción papulopustulosa inducida por inhibidores del EGFR

    Actas Dermo-Sifiliográficas 2015;106(6): 447-447

    medes_medicina en español

    SANMARTÍN JIMÉNEZ O

    Actas Dermo-Sifiliográficas 2015;106(6): 447-447

    Tipo artículo: Editorial

    Notas:

     

    Palabras clave: Efectos colaterales y reacciones adversas relacionados con medicamentos , Anticuerpos monoclonales, Dermatología, Factor de crecimiento epidérmico, Inhibidores de tirosincinasa, Receptor del factor de crecimiento epidérmico

    ID MEDES: 100982 DOI: 10.1016/j.ad.2015.05.001 *



    * RECUERDE. Al pulsar el enlace “Texto completo”, usted abandonará el entorno MEDES. En ese caso, la web a la que desea acceder no es propiedad de Fundación Lilly y, por tanto, ésta no se responsabiliza de los contenidos, informaciones o servicios presentes en ella, ni de la política de privacidad que aplique el sitio web de un tercero.